Золотая Хохлома!

Роспись хохломская словно колдовская,
В сказочную песню просится сама,
И нигде на свете нет таких соцветий!
Всех чудес чудесней наша Хохлома!

Роспись хохломская словно колдовская, В сказочную песню просится сама, И нигде на свете нет таких соцветий! Всех чудес чудесней наша Хохл...
Золотая Хохлома!

Народное прикладное искусство, в частности, хохломская роспись, имеет большое значение для развития художественных способностей, творческого воображения и эстетического вкуса детей, помогает ближе понять культуру своего народа, его традиции, нравы, обычаи.
Занимательное занятие по рисованию прошло в подготовительной группе «Непоседы» - роспись тарелочки хохломским узором. Ребята узнали, что хохломские художники любят рисовать на своих изделиях землянику, малину, ежевику, черную и красную смородину. Уточнили, что невозможно найти одинакового изображения хохломского узора.
Ребята очень старались, вкладывая душу и творчество  в свои работы. Получилось очень своеобразно и красиво!