Учебно-материальная база (оснащенность и благоустройство)

1

Наличие систем обеспечивающих необходимый санитарный режим в соответствии с СанПиН

Имеется централизованная система холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления.
Электропроводка здания соответствует современным требованиям безопасности.

2

Обеспечение безопасности в МБДОУ;
противопожарной безопасности

В МБДОУ установлена система видеонаблюдения (видеокамеры внутреннего и наружного видеонаблюдения). Вход на территорию оснащен домофоном. У всех сотрудников и родителей имеются магнитные домофонные ключи.
В МБДОУ установлена система оповещения вневедомственной охраны.
В МБДОУ установлена охранно-пожарная сигнализация с системой оповещения о пожаре; имеются оборудованные аварийные выходы, необходимое количество первичных средств пожаротушения; подъездные пути к зданию; имеются поэтажные планы эвакуации

3

Наличие помещений для организации жизнедеятельности детей дошкольного возраста и вспомогательных помещений в МБДОУ

В МБДОУ имеется два здания:
- основное двух этажное здание (введено в эксплуатацию 1959 г., капитальный ремонт кровли – 2015 г.);
- мобильное одноэтажное здание  (введено в эксплуатацию 2015 г.);
1. В основном здании  4 групповых ячейки, в состав которых входят: приемная, игровая, буфетная, туалетная комнаты;
2. В мобильном здании одна групповая ячейка, состоящая из: игровой, спальной, буфетной, приемной, туалетной комнат и теневого навеса.
3. Музыкальный и физкультурный залы отсутствуют.
4. Имеются помещения для организации коррекционно-развивающих занятий и дополнительной работы с детьми:
кабинет психолога, картинная галерея.
Материально-техническое оборудование и оснащение помещений отвечает современным требованиям.
5. Для организации питания воспитанников в МБДОУ имеется пищеблок (капитальный ремонт проведен в 2015 г.).
6. Медицинский блок в МБДОУ – мобильное здание: состоит из смотровой комнаты, процедурной, изолятора.

4

Оборудование и оснащение территории МБДОУ

Имеется 2 прогулочных веранды с оборудованием и оснащением (капитальный ремонт кровли проведен – 2015 г.).
Прогулочные участки оборудованы уличным игровым оборудованием: беседка, песочница, стол с навесом, скамейки, счеты.
Имеется площадка по обучению детей правилам дорожного движения.
На спортивной площадке разметка беговых дорожек.
На территории имеется зеленая зона и отведено место для огородов.
Участки эстетично оформлены разноцветными флажками.
Территория МБДОУ ограждена капитальным кирпичным забором по периметру. Центральная часть забора  металлическая на бетонном фундаменте.

На центральных клумбах перед входом в основное здание растут высокие березы.