Структура управления ДОУ.
В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Конвенцией о правах ребенка и иными законами Российской Федерации и Краснодарского края, приказами и распоряжениями управления образования администрации муниципального образования Туапсинский район.
Цель управленческой деятельности: стабильное функционирование и управляемое развитие дошкольного образовательного учреждения как открытой социально-педагогической системы.
Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность Учреждения. Формами самоуправления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются общие собрания трудового коллектива, педагогический совет, общие родительские собрания.

Управляющая система состоит из двух структур:
I структура – общественное управление:
- педагогический совет;
- общее собрание трудового коллектива;
- Совет Учреждения, деятельность которого регламентируется Уставом ДОУ и соответствующим положением.

II структура – административное управление:
I уровень – заведующий ДОУ.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
- решение правовых, материальных, организационных вопросов;
- создание социально – психологических условий для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – заместитель заведующего по УВР, заведующий хозяйством.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители.
Контактная информация о структурных подразделениях (органах управления):
Председатель педагогического совета – Рыженко Людмила Васильевна, заведующий МБДОУ: тел. 88616753848,  dou32berezka@mail.ru
Председатель общесадового родительского комитета – Бутенко Раиса Владимировна: тел. 89898167930, raisa.butenko.85@mail.ru
Председатель общего собрания трудового коллектива – Тепулян Татьяна Аракеловна, воспитатель МБДОУ: тел. 89186028648, dou32berezka@mail.ru