Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
фев
02

Интересно и увлекательно!

Интересно и увлекательно прошла неделя в детском саду. На занятиях в группе «Почемучки» много внимания уделялось формированию представлений у детей о явлениях в природе зимой. Педагоги с ребятами рассматривали иллюстрации зимнего леса, составляли творческие рассказы, говорили о том, как трудно приходится лесным обитателям леса в холодное время, и как люди могут помочь им пережить суровую зиму. Свои представления о снежном лесе воспитанники группы отразили в рисунках.
Интересно и увлекательно прошла неделя в детском саду. На занятиях в группе «Почемучки» много внимания уделялось формированию представлений у дете...
Интересно и увлекательно!

В группе "Кораблик" прошло увлекательное занятие на тему: "Зайка беленький сидит". Ребята освоили новый метод изображения зверюшек в технике присыпания рисом силуэта зайчика. Предварительно самостоятельно изобразили контур пластилиновым жгутиком и старательно, не выходя за контур изображения, нанесли рисовую шубку зайчика. Вот такой интересный метод изображения освоили малыши.
Малыши группы «Карапуз» в игровой форме знакомились с черепашкой Джесси, морской свинкой Дусей. Дети проявили к ним огромный интерес, желание покормить и поухаживать. А свои первые знания отразили в рисунках и дидактических играх.

Галерея изображений