янв

Зимушка-зима!

Снег сыпался с неба, и вьюга кружила -
Я с корочкой хлеба к снегирю спешила.

Потом то и дело смотрела в окошко,
Чтоб кроху не съела соседская кошка.

Снег сыпался с неба, и вьюга кружила - Я с корочкой хлеба к снегирю спешила. Потом то и дело смотрела в окошко, Чтоб кроху не съела...
Зимушка-зима!

В рамках реализации тематической недели «Зима. Зимующие птицы» в группах «Непоседы» и «Почемучки» были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Воспитанники знакомились с изменениями в жизни растений, птиц зимой.
Проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Птицы зимой». Ребята проявили свое творчество и фантазию в объемной аппликации на тему «Снегирь» и «Тайны зимнего леса». Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, ребята испытывают положительные эмоции.