В гости к Солнышку!

Выгляни в окошко;
Любят тебя детки,
Маленькие непоседки!

Солнышко, солнышко, Выгляни в окошко; Любят тебя детки, Маленькие непоседки...
В гости к Солнышку!

В летний период большое внимание уделяется проведению мероприятий с детьми на прогулке. Педагоги стараются обратить внимание детей на явления, происходящие в живой и неживой природе. Во второй младшей группе (воспитатель Бабенко А.В.) проводилось мероприятие «В гости к Солнышку», где дети путешествовали по экологической тропе, полюбившейся всеми детьми. На пути ребята повстречали веселый ручеек, в котором плавала утка с утятами. Вместе с Солнышком рассматривали цветы, насекомых, грибы, которые выросли после летнего дождика. Дети играли в игру «Собери цветы». Прогулка помогает развивать в детях любознательность, наблюдательность. Воспитанники получили огромное удовольствие от прогулки.