Весенняя полянка

Кап да кап, и не до сна,
Постучалась к нам весна.
Зазвенел ручей игриво.
Вышел ежик:" Что за диво!
Хватит звери нам скучать,
Уж весну пора встречать!"

Кап да кап, и не до сна, Постучалась к нам весна. Зазвенел ручей игриво. Вышел ежик: Что за диво! Хватит звери нам скучать, Уж весну...
Весенняя полянка

Весна – самое волшебное и удивительное время года. Именно весной вся природа пробуждается, появляется первая травка, набухают почки и появляются первые зелёные листочки, птички поют красивые песенки и греет яркое солнышко, именно поэтому настроение становится радостным и весёлым.
В группе раннего возраста «Карапуз» (воспитатель Чикалова О.В.) прошло развлечение «Путешествие на весеннюю полянку»,  на котором мальчики и девочки отправились на сказочном паровозике в весенний лес. А в лесу их ждали настоящие приключения: малыши встретили на пути много преград, прежде чем попали на полянку, ребятам пришлось перепрыгивать через ручеек, лужи,  пролазить под разноцветной радугой, чтобы встретиться с Солнышком. И вот, долгожданная Весенняя полянка.  А на полянке ребят  ждали увлекательные игры с Солнышком и лесными жителями. Дети от души поиграли и повеселились,  получили массу приятных впечатлений. Ну, вот и гудок Веселого паровозика. Пора возвращаться в детский сад. «Ту-ту! – поехали!»
А Вам, дорогие родители, предлагаем посмотреть видеоролик «Веселый паровозик» - https://youtu.be/tMIj2basq5w