Россия и Крым – общая судьба!

Будет небо и чистым и синим
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию,
Крым с Россией на все времена!

Будет небо и чистым и синим В русском море – попутной волна. Крым всегда будет вместе с Россией, Это наша с тобою страна. Крым вер...
Россия и Крым – общая судьба!

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России.  В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, татары. Но самый многочисленный народ в Крыму – русские.
В подготовительной к школе группе «Непоседы» прошло мероприятие «Россия и Крым – общая судьба!» (организаторы мероприятия воспитатель Колосова Н.А., педагог-психолог Иванова Н.В.), на котором воспитанники познакомились с историей крымского полуострова на основе легенд о Крыме.
Бывшая выпускница Березки, ученица 1 класса СОШ №4 Андриевская Полина подготовила для детей видеоролик с рассказом  «Легенда о «Медведь-горе» https://youtu.be/IOpQ0lboakY
В сотрудничестве с художественной школой имени А.А. Киселева и библиотекой имени Н. Островского на базе детского сада была организована картинная галерея и выставка книг, под общим названием «Россия и Крым – общая судьба!».

Дети с большим интересом просмотрели видеоролик, познакомились с картинами, нарисованными юными художниками г. Туапсе, рассмотрели иллюстрации детской художественной литературы о России и Крыме.  Мероприятие прошло в оживленной обстановке, ребята пели песни, танцевали и играли, а в завершении состоялся флешмоб под музыку О. Газманова «Вперед, Россия!»