сен

Кубанский край

Встало солнце над полями
Свет клубится над рекой,
А вокруг, куда ни глянешь
Край кубанский мой, родной.

Встало солнце над полями Свет клубится над рекой, А вокруг, куда ни глянешь Край кубанский мой, родной. ...
Кубанский край

Наша малая родина – Кубань – чудесный, благодатный Краснодарский край. 13 сентября мы отметили день рождение нашего любимого Краснодарского края. С воспитанниками детского сада были проведены мероприятия, посвящённые этому дню. Дети слушали рассказы об истории Кубани, знакомились с Кубанским фольклором: пословицами, поговорками, песнями, танцами. Воспитанники рассматривали изображения герба и флага Краснодарского края, узнав о значении каждого символа, изображенного на них, постарались изобразить его через рисование акварельными красками. Через игровую деятельность дети обобщали  знания детей о предметах старинного быта, ведь важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является приобщение ребенка к культуре своего народа, кубанского народа.