Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
июнь
03

#ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ

Наш Пушкин стал поэтом всех времён и поколений,
В стихах прославил русский праведный язык,
России сын, державы русской – ГЕНИЙ,
В своих творениях велик и многолик!

Наш Пушкин стал поэтом всех времён и поколений, В стихах прославил русский праведный язык, России сын, державы русской – ГЕНИЙ, В ...
#ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ

Александр Сергеевич Пушкин –  один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают и взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.
Каждый год 6 июня, в Пушкинский день, вся страна отмечает замечательный праздник - день рождения Александра Сергеевича Пушкина! И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы не смогли обойти стороной и в «Берёзке».  В честь дня рождения А.С. Пушкина  в детском саду прошел онлайн - марафон  «Там, на неведомых дорожках»,  в котором приняли участие  и дети,  и родители.
В рамках марафона дети вместе с родителями путешествовали по сказкам поэта,  мастерили творческие работы, рассматривали иллюстрации книг , учили  замечательные стихи Александра Сергеевича, вспоминали его волшебные чудесные сказки и даже  попробовали себя в роли рыбаков, богатырей, золотых рыбок, русалочек и, конечно же, ученого кота!
Семьи воспитанников Березки” решили принять активное участие и в X международной акции «Читаем Пушкина вместе», которую проводит областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина г.Саратов. Для участия в акции педагоги подготовили видеоролик юных чтецов с хэштегом #ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ.

https://youtu.be/ffvIwuggwh0  - #ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ.


Галерея изображений