Дымковская игрушка!

Ах! Чуть жив от восхищенья!
Чудо всем на удивленье:
Расписные медвежата,
Барыни, коньки, утята,
Расписные даже хрюшки –
Царство дымковской игрушки!
Удивительному чуду
Мы поклонимся не раз
И о дымковской игрушке
Поведем сейчас рассказ.

Ах! Чуть жив от восхищенья! Чудо всем на удивленье: Расписные медвежата, Барыни, коньки, утята, Расписные даже хрюшки – Царство...
Дымковская игрушка!

Дымковская игрушка – один из старейших художественных промыслов России. Он существует более 400 лет и до сих пор не утратил своей популярности. Наоборот, пользуется неизменным успехом и в нашей стране и далеко за ее пределами. Изготовление дымковских игрушек дома — это хорошая идея для творчества детей совместно со своими родителями. Руководствуясь рекомендациями педагогов, родители воспитанников подготовительной к школе группы познакомили детей с народным промыслом, с видами и  способами изготовления дымковской игрушки. Вместе лепили, рисовали, вырезали из бумаги дымковские игрушки. Родители и дети получили массу положительных эмоций и охотно поделились с нами фотографиями совместного творчества.