ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНЮ!

Спасибо деду за Победу!
Спасибо дед тебе за все:
За то, что ты стоял отважно,
За то, что бился ты бесстрашно,
Спасибо дед, что мы живем!!!
Спасибо деду за Победу! Спасибо дед тебе за все: За то, что ты стоял отважно, За то, что бился ты бесстрашно, Спасибо дед, что мы живем...
ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНЮ!

День Победы - великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда!
В преддверии 75-летия Дня Победы воспитанница средней группы «Кораблик» Тараненко Александра решила изготовить праздничную открытку, в честь памяти о своем дедушке - ветеране Великой Отечественной войны Тараненко Иване Ивановиче! Он был призван на службу в 18 лет телефонистом взвода связи в Ирклеевский РВК, Украинской ССР 29 января 1944 года. Во время окружения батальона в районе села Капитановка наладил связь между батальоном и подразделением. И был награжден медалью «За отвагу».
“Мой дед сражался на страшной войне”, - размышляла Саша вслух, “Наверное он думал тогда обо мне, и смело шагая в решительный бой, совсем не боялся дедушка мой. Я буду помнить, буду гордиться тем, что я его внучка! Спасибо ему!”