Декада дорожной безопасности детей

Очень всем нужны.
Правила дорожные Не так уж и сложны, Только в жизни правила Очень всем нужны
Декада дорожной безопасности детей

В «Березке» прошла «Декада дорожной безопасности детей», посвящённая формированию у дошкольников навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
Дети старшего и среднего дошкольного возраста закрепляли знания о правилах поведения на дороге, участвовали в тематических беседах, викторинах: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». Воспитанники ознакомились со значением дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Дошколята рисовали рисунки на тему «Мы пешеходы», которые были представлены на выставке детских творческих работ.