По морям, по волнам!

Моряк – в этом звании гордом
Так много слилось для страны
По жизни шагаешь ты твёрдо,
Гордимся тобою и мы.
Моряк – в этом звании гордом Так много слилось для страны По жизни шагаешь ты твёрдо, Гордимся тобою и мы...
По морям, по волнам!

Россия - мощная морская держава. В последний месяц июля наша страна отмечает День военно-морского флота. Дошколята старшего дошкольного возраста не оставили это торжество без внимания. Юные инженеры и строители сконструировали и построили корабль «Мечта», на котором моряки, юнги и сам капитан Лев Дюков отправились в дальнее плавание. За время похода юные мореплаватели заходили на острова, где их ожидали нелегкие испытания. А на одном из таинственных островов произошла встреча с местными аборигенами и пиратами, которые похитили сокровища «инков».
Все испытания юные мореплаватели преодолевали с помощью песен, стихотворений, танцев. Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечет к себе юные умы и сердца во все времена, и мы надеемся, что среди наших воспитанников обязательно появятся будущие капитаны, которые поведут свои суда по жизненным волнам.