Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
30

День пожарной охраны России 2019!

Бесстрашный герой, что всегда на посту,
Он чует беду и огонь за версту.
Неравный ведет со стихией он бой,
Стремится всегда защитить нас с тобой.
Бесстрашный герой, что всегда на посту, Он чует беду и огонь за версту. Неравный ведет со стихией он бой, Стремится всегда защитить нас с тобой...
День пожарной охраны России 2019!

30 апреля 2019 года МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.
С 11 по 20 апреля 2019 года прошел муниципальный этап муниципального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», в котором наш детский сад принял активное участие.
Задачи конкурса направлены на формирование и закрепление у детей навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.


Большое СПАСИБО всем кто принял участие в конкурсе
«Неопалимая купина».

Галерея изображений