Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
12

Космос - это мы

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
Когда над землёй летит космонавт, Глядят ему в след миллионы ребят, Вечерней порою глядят в небеса, Сияют, сияют ребячьи глаза. И в них отражаю...
Космос - это мы

Прошла тематическая неделя «Космос - это мы»! Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
Для лучшего усвоения знаний и умений детей по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии, презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги), в группах оформлена предметно-развивающая среда по теме: «Космос». Проведенные занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через разные виды деятельности: чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах; выставке творческих работ подготовительной к школе группе на тему: «Путешествие к звездам». Дети старшей группы познакомились с глобусом, как моделью земли, получили понятия о космических кораблях. Полученные знания о космосе, фантазии о космических кораблях ребята изобразили в рисунках из пластилина на тему: «Загадочный космос».
Заряд позитивного настроения ребята старшей и подготовительной к школе групп получили, участвуя в викторине «Что я знаю о космосе», проведенной 12 апреля и посвященной Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знаниях о космосе, названий звезд и планет. Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!

Галерея изображений