Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
01

Театр для малышей 2019!

Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена тематическая неделя «Театральная деятельность в детском саду».
Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена тематическая неделя «Театральная деятельность в детском саду»...
Театр для малышей 2019!

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Необходимым составляющим звеном был организован поход в библиотеку, ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря, знакомились с авторами детских книг их произведениями необходимым в приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой. Дети и воспитатели второй младшей группы представили сказку «Репка», а воспитанники средней группы показали настольный театр «Три поросенка».

Галерея изображений