Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
окт
15

В заботе о животных!

Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть. Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства - учить заботиться и беречь её. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные, педагоги дали детям представление о домашних животных и их детёнышах, их внешнем виде, повадках, роли животных в жизни человека знаний о домашних животных, необходимости заботиться и ухаживать.
Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть. Воспитывать любовь к природе нужн...
В заботе о животных!

Воспитатели рассматривали картины, альбомы, открытки с домашними животными, проводили беседы «Домашние животные и их детеныши», «Что мы знаем о домашних животных», «Что мы знаем о диких животных», «Не обижай животных!» Проводились занятия, которые способствовали формированию экологически грамотного, безопасного для животных и здоровья человека поведения. Широко использовались подвижные, словесные и дидактические игры на звукоподражание и подражание движений животных. С большим интересом дети занимались продуктивной деятельностью: учились раскрашивать картинки с животными, конструировали из кубиков «Загон для лошадей», «Домик для козленка». Малыши разучили потешки «Как у нашего кота…», «Гуси, вы гуси», «Кисонька- мурысенька», слушали сказки, стихи и рассказы о животных. Установили с детьми, что животные нуждаются в пище, тепле и в заботливом к ним отношении.

Галерея изображений