авг

Юные чемпионы 2018!

День физкультурника! Это праздник для всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста...
Юные чемпионы 2018!

11 августа 2018 года воспитанники и родители Березки приняли активное участие в спортивно-оздоровительных соревнованиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника под названием «Юные чемпионы», организованные фитнес-центром Спарта и отделом по спорту и молодежной политике города Туапсе. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение дошкольников к занятиям физкультурой и спортом.
Праздник начался с торжественного построения команд для приветствия, представления команды и девиза, которое оценивало жюри как первый этап соревнований. Затем прошла разминка под зажигательную музыку совместно с тренерами фитнес центра. После разминки, участников соревнований ждала насыщенная программа:
- эстафета «Беговелогонки» участники, разбившись на команды, должны были проехать по разметке в форме змеи, вернуться обратно и передать эстафету следующему участнику.
- эстафета «Бег в ботинках» - задача ребят была принести ботинки, а родителей пробежать в гигантских ботинках на скорость.
- эстафета «Лыжная гонка» - соревновались родители в умении действовать слаженно и быстро.
- эстафета «Переправа» - задача команды переправиться с одного дерева на противоположную сторону.
По завершению соревнований было награждение команд грамотами, памятными значками и вкусным мороженным!