Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
июнь
22

В гостях у Доктора Айболита!

Последние новости 693 0 Вторник, 26 июня 2018 12:45
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исц...
В гостях у Доктора Айболита!

Дошколята в образе животных совершили сказочное путешествие в Африку к Доктору Айболиту. Встреча прошла весело, шумно и задорно. Ребята рассказали доброму доктору, как нужно заботиться о своем здоровье летом: о необходимости ношения головного убора, соблюдения питьевого режима, о правилах поведения на море и в лесу. А еще о том, что нужно летом есть свежие фрукты, богатые витаминами. С большим удовольствием читали отрывки из произведения К.И. Чуковского «Айболит».
Доктор Айболит, в свою очередь, измерил пульс и сердцебиение у ребят после подвижных игр и напомнил детям, что солнце, воздух и вода самые лучшие друзья. Загадал загадки о здоровье, которые ребята правильно отгадали. Ребята хорошо усвоили, что о своем здоровье нужно заботиться самому.
А самые маленькие ребятишки оказывали первую медицинскую помощь зайчонку, у которого болела лапа, получив первые уроки доброты.

Галерея изображений