Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
янв
29

Внимание - дети!

В целях активизации своевременного проведения профилактической работы и освещения вопросов по безопасности детского дорожно-транспортного травматизма содержание мероприятий в рамках акции «Внимание - дети!» было направлено на организацию поиска новых эффективных форм работы с детьми. В тесном сотрудничестве с госавтоинспекцией Туапсинского района, которые посетили наш детский сад и совместно с педагогами провели занятие на тему: «Азы безопасности дорожного движения при помощи рисунка».
В целях активизации своевременного проведения профилактической работы и освещения вопросов по безопасности детского дорожно-транспортного...
Внимание - дети!

Педагоги с детьми повторили необходимые правила дорожного движения, автоинспекторы обратили внимание на дорожные знаки и разметку, которые необходимо знать юному пешеходу. А для лучшего запоминания, дети наполнили цветом сказочных героев в различных дорожных ситуациях в раскрасках. Дорожные полицейские с радостью помогали дошколятам подобрать правильный цвет для светофора. В завершении мероприятия, каждый ребенок получил в подарок световозвращающий браслет. А чтобы оставаться всегда заметным на дороге, дети пообещали, что данный аксессуар будет всегда с ними в пути.

Галерея изображений