Славься, русская картошка!

Последние новости 90 0 Понедельник, 22 мая 2023 07:05
Картошка сегодня есть в каждом доме. Она и накормит, и полечит, потому за добрый нрав и заботу домочадцы почтительно называли ее Матушка. А в нашей стране её считают «вторым хлебом».
Славься, русская картошка!

Воспитанники подготовительной к школе группы вместе с дошкольниками Республики Карелии приняли участие в федеральном проекте «Славься, русская картошка!», в котором обменялись сортами картошки и высадили в свои огороды: Карельский картофель и Краснодарский. В посылках ребят ждал сюрприз: игры-бродилки, сделанные руками детей и природные материалы, собранные в лесах региона. Ребята с нетерпением ждут сбор урожая картофеля с экспериментальных грядок!