Мир безопасный для детей прекрасных

Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей дошкольного возраста.

С 24 по 28 апреля прошла тематическая неделя «Соблюдаем правила безопасности жизнедеятельности». Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, по...
Мир безопасный для детей прекрасных

Ознакомление с правилами безопасности с воспитанниками детского сада проходят регулярно. Ребята узнали о том, какие правила поведения есть на природе, на водных объектах, правила пожарной безопасности. Очень увлекательно прошла квест - игра «СпасЗнайка», «Как Слоненок стал пожарный». А вовремя просмотра презентации «Правила поведения на воде» ребята с удовольствием закрепили свои знания по безопасному поведению на воде.
Мы, взрослые, должны помнить, что самое дорогое – это жизнь ребенка и проводить работу по воспитанию навыков безопасного поведения детей систематически.