Светлый день – Пасха!

Чем пахнет Пасха?
Куличами и свежим воздухом весны.
Все люди стать должны добрее,
Не зря заветы нам даны!

Сегодня будем красить яйца
И все друг друга поздравлять!
И праздник этот сокровенный

С душой открытою встречать.

Чем пахнет Пасха? Куличами и свежим воздухом весны. Все люди стать должны добрее, Не зря заветы нам даны! Сегодня будем красить яйц...
Светлый день – Пасха!

С целью приобщения дошкольников к русской народной культуре, в подготовительной к школе группы (воспитатель Колосова Е.Б.)  проходит Пасхальная неделя,  посвященная православному празднику «Пасха».
К воспитанникам пришел в гости настоятель храма Архистратига Михаила отец Димитрий, который детям в доступной и интересной форме рассказал и показал, как праздновали Пасху на Руси. В детском саду уже стало традицией ежегодно принимать участие в творческой выставке, организованной в храме в пасхальные дни. Ребята совместно с родителями проявили свое мастерство и фантазию в ярких и интересных поделках, сделанных своими руками, которые были переданы на выставку в храм.