Международный день птиц

Жаворонок полевой,
Нет певца чудесней!
В чистом поле — домик твой.
В ясном небе — песня.

Жаворонок полевой, Нет певца чудесней! В чистом поле — домик твой. В ясном небе — песня...
Международный день птиц

Каждый год птицы приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.
Воспитанники средней группы «Почемучка» (педагог Чикалова О.В.) решили поддержать традицию встречи пернатых друзей, и в канун этого праздника прошёл тематический день «Птицы – наши друзья». На занятии дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята вспомнили о том, как они заботились о птицах в морозные, зимние, снежные дни. Чтобы ускорить приближение весны воспитанники слепили птиц - жаворонков из соленого теста. А вечером малышей ждал сюрприз в виде вкусных, печеных, сладких «жаворонков».