Малыши познают окружающий мир

Домашних животных я очень люблю:
Кормлю, берегу и ласкаю,
Собаку и кошку, козу и свинью
Друзьями своими считаю.

В каждой семье родителям хочется, чтобы их дети были добрыми,  отзывчивыми. Младший возраст  – это очень важный этап в воспитании внимательного и заботливого ребенка, который познает окружающий мир.
Воспитатель средней группы «Почемучка» познакомила детей с домашними животными, их внешним видом, указав отличительные признаки и объяснила, почему они называются домашними. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением домашних животных, познакомились с жителями птичьего двора, раскрашивали петушка и цыплят, поиграли в сюжетно-ролевую игру  «На птичьем дворе». А главное, малыши узнали, как надо заботиться о друзьях наших - «домашних животных».

Домашних животных я очень люблю: Кормлю, берегу и ласкаю, Собаку и кошку, козу и свинью Друзьями своими считаю. В каждой семье родителям...
Малыши познают окружающий мир