сен

Ты, Кубань, ты наша Родина!

Казачий край, жемчужина России.
От гор Кавказских и до двух морей.
Твоих просторов в мире нет красивей.
Не зря горжусь я малой Родиной своей.

Казачий край, жемчужина России. От гор Кавказских и до двух морей. Твоих просторов в мире нет красивей. Не зря горжусь я малой Родиной сво...
Ты, Кубань, ты наша Родина!

Дошколята отпраздновали 85 лет Краснодарскому краю. Ко дню рождения Краснодарского края в детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю. С детьми разучивали песни о родном крае, стихотворения, рисовали кубанский флаг, так же прошли тематические беседы «Знай и люби свой край», «Ты, Кубань, ты наша Родина», посмотрели презентации «История Кубани», «Дары Кубани». В завершении мероприятий, посвященных празднованию юбилея Кубани, итоговое занятие было организовано совместно с Детской библиотекой №2, гостем была заведующий сектором читального зала Леонова Наталья Николаевна, которая рассказала детям об истории Краснодарского края, о народах, которые проживают в крае,  о разнообразной, красивой и богатой земле нашего края. Ребята вспомнили кубанские традиции, обычаи, игры и кубанские песни.