Мы не забудем этот день

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным и душевным праздником.  ...
Мы не забудем этот день

В преддверии торжественного мероприятия в «Березке» совместно с Детской художественной школой им. А.А.Киселева была организована выставка юных художников г.Туапсе «Война глазами детей».
А 27 апреля в «Березке» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику «День Победы!», на которое была приглашена Квашенко Валентина Яковлевна – «ребенок»  Великой Отечественной войны. Валентина Яковлевна рассказала воспитанникам о том тяжелом времени, которое ей пришлось пережить. Ребята очень эмоционально восприняли рассказ Валентины Яковлевны, задавали много вопросов, прочли гостье стихи о войне и в завершении мероприятия поздравили Валентину Яковлевну с наступающим праздником.
9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, почти не осталось ветеранов, но еще живы дети войны и мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу.