Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
авг
06

С заботой о животных

Из года в год в детском саду «Березка» в летний период года экологическое воспитание осуществляется посредством привлечения воспитанников к практической деятельности и наблюдений в огороде.
Из года в год в детском саду «Березка» в летний период года экологическое воспитание осуществляется посредством привлечения воспитанников к практич...
С заботой о животных

Ребята с педагогами сеют, сажают, ухаживают, наблюдают за ростом и созреванием овощей в огороде под названием «Веселый летний огород». Огород в детском саду с каждым годом становится все краше и разнообразней. Здесь живет огородное чучело «Ерема», которое охраняет своих друзей: Сеньора-Помидора, зеленый огурец, красавицу морковь, высокую кукурузу, румяную свеклу, Тыкву-Толстушку, полосатый арбуз, Крошку-Картошку, хрустящую капусту, пушистый укроп, кудрявую петрушку, Фасоль-Ассоль, болгарский перчик, Кабачок-Белый бочок, Солнышки-Подсолнушки и Царицу-Пшеницу. Посреди огорода образовался маленький пруд, в котором уточки живут. Каждое утро ребята ведут календарь огородника, рисуют в нем свои наблюдения. Уже стало традиционным первый собранный урожай передавать «братьям нашим меньшим», которые живут в Эколого-биологическом центре г. Туапсе. Кролики, нутрии, морские свинки, утки, фазаны и курочки были очень рады гостинцам от ребят. Все ребята были счастливы от того, что их старания пошли на пользу животным. Впереди еще праздник урожая, на котором будут воспеваться главные герои огорода, и будет организована творческая ярмарка поделок из выращенных овощей.

Галерея изображений