Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
июнь
07

Лето - это здорово!

Лето – это солнце луч,
Теплый дождик из-под туч,
Лето – яркие цветы
Необычной красоты.
Лето – теплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идет!
Всё ликует и поет!

Лето – это солнце луч, Теплый дождик из-под туч, Лето – яркие цветы Необычной красоты. Лето – теплая река, Стайкой в небе...
Лето - это здорово!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошла первая неделя лета. На неделе прошли праздники: “День защиты детей”, “Здравствуй лето! Здравствуй солнце!”, “Пушкиниана”. Все педагоги старались сделать так, чтобы эти праздники надолго запомнились детям. Педагоги создавали праздничную атмосферу, радовали детей весёлыми играми, песнями, плясками. Гостями недели были Клоун и Солнышко, которые веселили ребят: загадывали летние загадки, играли с детьми, шутили и танцевали. Воспитанники с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах.
В преддверии празднования дня рождения А.С. Пушкина на территории детского сада  была организована совместно с МБУ ДО ДХШ имени А.А. Киселева г. Туапсе картинная галерея по сказкам Пушкина. Ребята с большим удовольствием познакомились с творческими работами юных художников г. Туапсе. Вспомнили произведения А.С. Пушкина, которые были отражены на картинах, читали стихи «Если жизнь тебя обманет…», «Птичка», путешествовали по сказкам писателя, показывая инсценировки из любимых сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».  Праздничная неделя удалась!


Галерея изображений