Через тернии к звездам!

В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

В космической ракете С название «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: ...
Через тернии к звездам!

День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос Ю.А. Гагарина. В связи с этим, в  «Березке» завершилась тематическая неделя под названием «Космос – это мы!».  С ребятами проводилась  опытно – исследовательская деятельность: дети учились создавать «Космический дождь», была организована выставка поделок о космосе на тему «Через тернии к звездам».  В сотрудничестве с детской художественной школой имени А.А. Киселева была организована картинная галерея под названием «Загадочный космос». Воспитанники познакомились с интересными явлениями, связанными с космическим пространством,  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, здоровым, умным). Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах дома, вместе с родителями.