Международная акция «Сад памяти»

Накануне великого праздника День Победы, во многих городах уже не первый год проходит акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции проста – чтобы ни один герой войны не был безызвестным. А имя героя было известно всем: от мала до-велика.
Международная акция «Сад памяти»

Николай Павлович Рунов, ветеран Великой Отечественной войны, многие годы был почетным гостем детского сада, который рассказывал ребятам о защите Сталинграда, о подвигах советских воинов в годы войны. В память о Николае Павловиче воспитанники подготовительной к школе группы присоединились к Международной акции «Сад памяти» и посадили на участке детского сада сирень – символ Победы. Замечательно, что стало традицией привлекать к акциям детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой.