Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
фев
25

В гостях у доктора Айболита!

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица! Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех изл...
В гостях у доктора Айболита!

Очень важно прививать полезные привычки детям с самого раннего возраста. Когда ребенок начинает осознавать себя и свою связь с окружающим миром, его нужно учить здоровому образу жизни.  Формировать здоровый образ жизни поможет воспитатель в детском саду и родители.  
Взрослые ответственны за воспитание и здоровье детей. Поэтому именно взрослые должны быть хорошим примером для малышей, чтобы те могли впитывать положительные эмоции и нужные знания. Правила здорового образа жизни малыши должны усвоить до окончания детского сада, поскольку следующий период жизни – очень трудный: адаптация к школе, строгий распорядок дня, новые задания.   Формировать здоровый образ жизни нужно систематически и последовательно.  
В группе «Сказка» (воспитатель Бабенко А.В.) прошло интересное мероприятие под названием «В гостях у доктора Айболита!».   После знакомства с художественным произведением К.И. Чуковского «Айболит», ребята пожелали отправиться в путешествие к сказочному герою. Айболит гостеприимно встретил малышей, рассказал о пользе витаминов и их значении для здоровья человека. Дети в игровой форме узнали: как правильно заботиться о своем здоровье, почему нужно чистить зубы, сколько раз в день мыть руки, отгадывали загадки и отвечали на вопросы «что полезно, что вредно». В конце сказочного путешествия Айболит пожелал детям крепкого здоровья. Знания, полученные от Доброго доктора Айболита, проявили в сюжетных играх.


Галерея изображений