Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
27

Повышение безопасности дорожного движения

Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения,
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались улицей водители!
Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались улицей водит...
Повышение безопасности дорожного движения

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. На дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах", в период самоизоляции, воспитатели детского сада "Березка" дали рекомендации родителям по ознакомлению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Ребята просматривают познавательные мультфильмы, читают тематические книги, изучают, отвечают и изображают дорожную азбуку. Даже самые маленькие "Карапузы" включаются в процесс ознакомления.
Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме под общим названием «Дорожное королевство». Рекомендованная для изучения информация, охватывает основные темы – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование светоотражающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения.

Галерея изображений