Светлый праздник Пасхи отмечаем дома!

Последние новости 573 0 Вторник, 21 апреля 2020 06:47
Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.
Пасха светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежду. Чтоб добрее стали мы...
Светлый праздник  Пасхи отмечаем дома!

Праздник – это всегда радость и ожидание чуда! Праздник – это, новые яркие впечатления, красочность, творчество. Православные праздники, обогащая ребенка духовными представлениями и образами, помогают в восстановлении связи времен и поколений, в восприятии и освоении традиций культуры русского народа. Православные праздники учат ребенка видеть красоту природы, красоту человеческих отношений, основанных на любви, уважении, доброте, искренности, доверии. К сожалению, сложившаяся ситуация во всем мире внесла свои коррективы в празднование Светлого праздника Пасхи. В этом году, в период самоизоляции, родители и воспитанники «Березки» активно готовились к празднованию православного праздника Светлой Пасхи в домашних условиях. Ребята вместе с родителями, братьями и сёстрами красили яйца, пекли куличи, изготавливали поделки, читали стихи о светлом празднике. Все запомнили неповторимую домашнюю атмосферу этого замечательного праздника, с его непременными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: "Христос воскрес! - Воистину воскрес!"
Светлый праздник Пасхи дома мы встречаем