янв

Блокадный хлеб!

Сквозь гром всех сражений и гул канонад
Слушай, страна, говорит Ленинград!
Твой город бессмертный над синей Невой —
Твой город, твой воин, твой сын боевой.
Сквозь гром всех сражений и гул канонад Слушай, страна, говорит Ленинград! Твой город бессмертный над синей Невой — Твой город, твой воин, твой ...
Блокадный хлеб!

С 20 по 27 января в детском саду прошла акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда.
Дети старшего дошкольного возраста, родители и педагоги приняли активное участие в акции: с ребятами были проведены беседы, просмотры презентаций: "Блокадный Ленинград", "Дети блокадного Ленинграда", чтение стихов о блокадном городе. Дошкольников взволновал рассказ педагога о Тани Савичевой, которая вела дневник, о лишениях, которые пришлось испытать детям блокадного Ленинграда, о 125 граммах хлеба, о дороге жизни. Свои чувства, впечатление дети отразили в рисунках, которые были выставлены на выставке детского творчества. Жители микрорайона «Приморье» тоже не остались равнодушными к детскому творчеству. Они рассматривали рисунки, внимательно слушали маленьких «Туапсинцев» о блокадном Ленинграде. В память о тех страшных днях участникам акции была предложена пайка черного хлеба. Минутой молчания дети и педагоги почтили память всех жителей блокадного Ленинграда, не доживших до Великой Победы.