Волшебная книга Азбука

Дом красивый.
Словно в сказке,
В нем живут, надевши маски,
Буквы. Ровно тридцать три,
Кто снаружи, кто внутри.
Буквы спрятались и ждут:
- Неужели нас прочтут.
(В. Берестов)
Дом красивый. Словно в сказке, В нем живут, надевши маски, Буквы. Ровно тридцать три, Кто снаружи, кто внутри. Буквы спрятались и ждут: -...
Волшебная книга Азбука

Прошла тематическая неделя: «Волшебная книга Азбука». В детском саду всю неделю царила атмосфера праздника. Дети старшего дошкольного возраста были приглашены в царство «Королевы Азбуки», где их встретил «Министр Пиши-Читай». В королевстве ребят ждали знакомые жители сказочного государства: гласные и согласные буквы. Вместе с ними ребята с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах, играли в литературное лото. А завершился праздник балом у «Королевы Азбуки», на котором дети пели песни, танцевали под звуки вальса, читали произведения любимых детских писателей.