Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
окт
18

Вместе ярче!!!

Электричество, конечно, очень помогает —
Без него компьютер в игры не играет,
Телевизор не покажет детям передачу,
Электричка не поедет вечером на дачу,
Не зажжётся в Новый год огоньками ёлка,
И не испечёт пирог нам микроволновка.
Электричество наш друг — это всем известно,
Но опасность все же есть, я скажу вам честно:
Провод и электрощит не хватай рукою,
Обойди-ка ты его лучше стороною.
Электричество, конечно, очень помогает — Без него компьютер в игры не играет, Телевизор не покажет детям передачу, Электричка не поедет вечером ...
Вместе ярче!!!

Современная жизнь немыслима без электричества, ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице и в детском саду. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в детском саду в течение недели проводились различные мероприятия. Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Учимся беречь энергию», «Техника безопасности». Воспитанники старшей группы вместе с педагогом в рамках непосредственной образовательной деятельности «Поможем Золушке», закрепили знания об электричестве и электроприборах, о безопасном их использовании.
Дети участвовали в исследовательской работе. Провели опыты: «Повесь шарик на стену», «Помоги Золушке разделить перец с сахаром». Пришли к выводам:
1. Электричество живет в волосах.
2. Перец легче сахара, поэтому прилипает к палочкам под действием электричества.
По итогам недели дети совместно с родителями с удовольствием приняли участие в выставке творческих работ на тему: «Вместе ярче». Приняли решение – экономить воду, тепло и электричество, как в детском саду, так и дома.

Галерея изображений