Это должен каждый знать!

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём.
Кто с огнём неосторожен,
У того пожар возможен.
Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен...
Это должен каждый знать!

Это должен каждый знать! - под таким девизом прошла тематическая неделя. Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Оформлены уголки по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения при угрозе «Пожар»». В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы: - дидактические игры: «Как избежать неприятностей», «Подбери нужный предмет», «Опасные приборы»;
- беседы: «Важная профессия - пожарный», «Огонь друг или враг»;
- подвижные игры «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке» и др.
Для детей подготовительной группы подготовили просмотр презентации: «Азбука пожарной безопасности», куда была приглашена старший инспектор ОНД и ПР Туапсинского района Гамалян Наталья Юрьевна, она рассказала о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Дети внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. Под конец встречи с ребятами сработал сигнал тревоги «Внимание Пожар», была проведена внеплановая учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из мобильного здания ДОУ. Дружно и организованна, прошла эвакуация, предполагаемый очаг возгорания ликвидирован, ребята вместе с Натальей Юрьевной сфотографировались на память о встрече.