сен

Нет правила мудрей:
«Правила дорожные,
Соблюдать положено!»
Знает каждый из детей, Нет правила мудрей: «Правила дорожные, Соблюдать положено!»...
Неделя безопасности дорожного движения

Во исполнение совместного письма УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 19 сентября 2019 г №7/8-06 «О проведении профилактических мероприятий «Недели безопасности», в целях активизации профилактической работы по безопасности дорожного движения. С 23 по 27 сентября 2019 года в ДОУ были проведены мероприятия в рамках Недели безопасности. В каждой возрастной группе педагогами разработано оперативное планирование, по ДДТТ в рамках которого, проводились мероприятия, направленые на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В каждой возрастной группе были проведены беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы: «Зачем нужны дорожные знаки», «В ожидании автобуса», «Поведение на улице рядом с дорогой, «Как переходить улицу» «Два светофора», «Правила для пешеходов», «Как вести себя в транспорте».
25 сентября в единый день безопасности дорожного движения Инспектор по ПДДТ Госавтоинспекции Туапсинского района Галина Владимировна Тимченко, частый гость нашего детского сада, продолжала знакомить детей с дорожными знаками, безопасном катании на велосипедах и самокатах. Воспитанники старшей группы с удовольствием изучали и закрепляли назначение дорожных знаков, а потом с интересом слушали Галину Владимировну, как вести себя в машине и чему можно научить маму и папу. Для подготовительной группы был показан фильм «На перекрестке», а затем педагоги и дети пригласили Галину Владимировну на игровой досуг «Безопасное путешествие» В нем приняли участие ребята старшей и подготовительной к школе групп. Для младших ребят педагоги организовали двигательную активность детей для малышей с помощью проведения подвижных игр «Воробышки и автомобиль», «Идём по сигналу», «Автомобили», не отстали от них и самые маленькие воспитанники и с удовольствием катались на детских машинках с помощью воспитателя. Педагоги групп ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма с родителями воспитанников, используют в своей работе разнообразные формы и методы работы: консультации: «Правила дорожного движения соблюдая сам, покажи пример», «Правила поведения в общественном транспорте», «Профилактика дорожно-транспортного травматизма», а так же подготовили на выставку для родителей светофоры, чтобы еще раз напомнить о значимости быть внимательным, при сигнале светофора. Завершился день фотосессией в поддержку социальной кампании «Однозначно» с призывами ко всем кто передвигается в автомобилях - пристегнуть ремни безопасности и однозначно понимать дорожные знаки.