сен

Международный день мира!

Мир - это главное слово на свете,
Мир очень нужен нашей планете.
Мир нужен взрослым,
Мир нужен детям,
Мир нужен всем!
Мир - это главное слово на свете, Мир очень нужен нашей планете. Мир нужен взрослым, Мир нужен детям, Мир нужен...
Международный день мира!

21 сентября отмечается Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН праздник. В преддверии праздника прошли мероприятия, направленные на воспитание в подрастающем поколении интереса и уважения к общественной деятельности в защиту мира. Воспитатели подготовили интересные беседы о мире, дружбе, доброте, толерантности с показом видео ролика «Дети за мир на земле!». В группах старшего и среднего возраста прошли тематические беседы - «День Мира!», а также организованна выставка творческих работ детей и родителей «Миру - мир». Детям младшего возраста читали сказки о добре и дружбе. В заключение праздника дети исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», День мира посвящен тому, чтобы еще раз понять, что от наших усилий зависит мир, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир. Пусть будет мир во всем мире!