Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
сен
13
Гордимся малой Родиной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала!
Гордимся малой Родиной своей, Она для нас огромным домом стала, И в этот праздник мы желаем ей, Чтоб развивалась, крепла, процветала...
Моя Кубань!

О красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства, говорили и взрослые и дети в преддверии праздника. Прошли тематические беседы с воспитанниками среднего и старшего возраста: «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина», дети рассматривали иллюстрации о Кубани, слушали рассказы об истории Кубани, литературные произведения кубанских авторов. Воспитатели в течение всей недели, знакомили детей с Кубанским фольклором: пословицами, поговорками, песнями, проводили кубанские народные игры с элементами двигательной активности: «Кривой петух», «Напои коня», «Соберем урожай» и другие. В заключение недели прошел праздник посвященный дню образования Краснодарского края. Ребята пели кубанские песни, танцевали и читали стихи.
Мы живем в очень красивом, богатом и самом любимом Краснодарском крае, поздравляем его с праздником и желаем дальнейшего развития и процветания, и мы, жители края, будем его развивать и украшать своими поступками и делами.

Галерея изображений