Сказочная история о шахматном королевстве!

Прежде чем игру начать,
Много правил надо знать!
Знай, что справа от тебя
Клетка белой быть должна.
Приготовь всё для игры:
По краям поставь ладьи
Рядом конница шагает,
Слон коней тех охраняет.
Вот осталось поля два
Для ферзя и короля.
Пешки – смелые натуры,
Прикрывают все фигуры.
Заняли свои места,
Начинается игра!
Прежде чем игру начать, Много правил надо знать! Знай, что справа от тебя Клетка белой быть должна. Приготовь всё для игры: По краям поставь ...
Сказочная история о шахматном королевстве!

Накануне Международного дня шахмат в «Березке» прошло театрализованное представление: «Сказочная история о Шахматном королевстве». «Шахматный король» и «Шахматная королева» пригласили детей старшего дошкольного возраста в увлекательное путешествие по «Шахматному королевству» и рассказали очень много нового и интересного о происхождении шахмат. Дети узнали, что шахматы — настольная логическая игра. По заданию «Шахматного короля» ребята провели шахматный турнир и выявили победителя. Победителями турнира стали – Эрфурт Арсений и Мозговая Ульяна. «Шахматный король» и «Шахматная королева» наградили победителей турнира золотыми медалями и вручили кубок «Знатокам шахматной игры». Игра, есть игра, и все участники остались довольны. Ребята не только приобрели новые знания в тактике проведения шахматных баталий, но и получили массу положительных эмоций.