янв

В гостях у «Здоровейкиной» и «Неболейкиной»

В рамках Недели здоровья в группе среднего возраста «Почемучка» прошли увлекательные мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умений заботиться о своем здоровье. Проводились беседы с детьми: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Где живут витамины», «Береги здоровье смолоду», "Если хочешь быть здоров - закаляйся", и т.д.
В гостях у «Здоровейкиной» и «Неболейкиной»

На занятиях познавательного цикла, вместо привычной деятельности, детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий, направленных на ознакомление дошкольников с различными способами укрепления своего здоровья. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья - витаминах».
Встреча с Доктором Неболейкиной и медсестрой Здоровейкиной была проведена в нетрадиционной форме в виде телешоу «Жить здорово», где ребята закрепили знания о правильном питании, о пользе утренней зарядки и мытье рук перед едой, о пользе витаминов, о питательных свойствах овощей и фруктов. Пообщавшись с доктором Неболейкиной, дети смогли победить опасные микробы и сделали вывод, что соблюдать правила гигиены - это залог крепкого здоровья.
Ребята с большим удовольствием ежедневно выполняют оздоровительную гимнастику после сна, аэробику, дыхательную гимнастику на прогулке.
Веселая, азартная обстановка в группе ещё больше сблизила детей, подарила много разнообразных эмоций, позволила всем ребятам, в естественной для них игровой ситуации проявлять свои знания в сюжетно-ролевых и театрализованных играх.