Всероссийский олимпийский день

Всероссийский олимпийский день пришел в Березку. На празднике был поднят олимпийский флаг, дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила.
Всероссийский олимпийский день

Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему. Девочки старших групп продемонстрировали свои акробатические способности в черлидинге. Борьба была "нешуточная". В соревнованиях принимали участие две команды (дети старшей и подготовительной к школе группы). Все команды были ловкими, сильными и смелыми. Они справились со всеми заданиями и с «веселыми стартами». На щеках детей играл здоровый румянец, глаза искрились задором, восторгом и радостью победы! Воспитанники не только получили радость от своих результатов, но и сопереживали за товарищей. Ребята проявили повышенный интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах.