Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
фев
26

День защитника Отечества 2018!

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии …(салют)!
Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют Нашей армии …(салют)...
День защитника Отечества 2018!

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек, будущих защитников, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
В детском саду были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
По традиции прошли спортивные праздники. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Воспитатели совместно с детьми подготовили стенгазеты к 23 февраля, а дети подготовительной к школе группы для любимых пап нарисовали портреты.
Но главным мероприятиембыло посещение библиотеки им. Островского, игровой программы «Смелый боец - везде молодец». На встречу с дошколятами был приглашен бывший военный дядя Володя.С неподдельным интересом ребята слушали рассказ о буднях и подвигах его жизни, а еще дядя Володя рассказал, как животные помогают солдатам служить в армии. В заключении вместе с ребятами с удовольствием принял участие в концертной программе предоставленной работниками библиотеки.

Галерея изображений