Спорт - альтернатива пагубным привычкам!

Спорт становится средством воспитания тогда,
когда он - любимое занятие каждого.
Василий Сухомлинский
Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. Василий...
Спорт - альтернатива пагубным привычкам!

Прошла Всероссийская акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам»,в которой приняли участие дети старших и подготовительных групп. Две недели ребята с помощью своих педагогов осваивали нормы здорового образа жизни. Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения воспитанников к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам. В рамках акции прошли разнообразные мероприятия. Ребята просмотрели видеофильм «Вредные привычки», поучаствовали в викторине ЗОЖ - «Будем здоровы».
С азартом соревновались в спортивно - игровом мероприятии «малые Олимпийские игры в детском саду». В ходе игры ребята проявили волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах. Они не только получили радость от своих результатов, но и переживали за товарищей. В целом проведение акции способствовало привитию любви к спорту, здоровому образу жизни, развитию познавательных интересов среди детей и родителей, которым были предложены памятки «Спорт – жизнь»!