Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
нояб
13

«Внимание – дети»!

В рамках краевой акции «Внимание – дети!» в детском саду были проведены уроки безопасности дорожного движения, беседы, конкурсы, викторины, пешеходные экскурсии, минутки безопасности и т.д.
В рамках краевой акции «Внимание – дети!» в детском саду были проведены уроки безопасности дорожного движения, беседы, конкурсы, викторины, пешеход...
«Внимание – дети»!

Была организована совместная работа сотрудников Госавтоинспекции Туапсинского района и педагогом детского сада Тепулян Т.А. по профилактике безопасности дорожного движения под девизом «Сохраним жизнь детям» вблизи образовательного учреждения. Мероприятие проводилось, когда родители забирали детей домой у пешеходного перехода, воспитатель и инспектор ГБДД раздавали памятки и листовки, напоминая родителям о правилах поведения на дорогах.
Дети приняли участие в практическом занятии «Пешеходный переход».
Для самостоятельных игр детей воспитателями изготовлены пособия: макеты улиц, дидактические игры, настольные обучающие игры, напольные дорожные знаки, атрибуты к сюжетно-ролевым играм.На собраниях с родителями по теме «Дорога и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице. С родителями проводились дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предложен буклет на тему: «Внимание, дорога!».
В завершении акции в старшей группе "Почемучка" состоялась встреча ребят с лейтенантом полиции, инспектором ДПС г. Туапсе Горенчук Сергеем Александровичем. Из рассказа инспектора дети узнали много интересного о профессии полицейского, после чего все мальчишки захотели стать похожими на Сергея Александровича и торжественно вручили ему медаль.

Галерея изображений