В заботе о животных

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка...
В заботе о животных

Мир животных чрезвычайно привлекателен и животные в доме - важный фактор воспитания. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом. Дети, проживающие в городе в основном знакомы (имеют в своих семьях) с такими представителями домашних животных как – кошка, собака, попугай. А какие еще есть домашние животные? В каких условиях они живут, какую пользу приносят человеку, кто их детёныши, чем питаются? Воспитатели знакомят детей через рассматривание иллюстраций, картин с домашними животными, в беседах, чтении произведений о домашних животных.