Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
окт
25

Будем беречь, и охранять природу

Всё хорошее в людях — из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!
Всё хорошее в людях — из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим, чтоб ...
Будем беречь, и охранять природу

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.
Главной целью экологического воспитания в дошкольном возрасте является воспитание гуманного отношения к окружающей природе. В нашем детском саду прошла тематическая неделя: «Путешествие осеннего листочка». Дети принимали участие в беседах «Береги свою планету» и др., в презентации «Сохраним природу Земли вместе», активно отвечая на вопросы, находя нужные ответы (фотографии) для сохранения нашей природы.В завершении недели дети приняли активное участие в развлечении «Будем беречь, и охранять природу», в котором узнавали знакомые музыкальные произведения, читали стихотворения, играли в экологические игры, отгадывали загадки на темы природы, переживали за персонажей, осознавая экологические проблемы, доступные пониманию детей.

Галерея изображений